¿El mantenimiento de un área común de uso exclusivo en P.H. quién lo debe hacer?

por Revista Propiedad Horizontal | Noticias

¿El mantenimiento de un área común de uso exclusivo en P.H. quién lo debe hacer? ¿La administración o el copropietario que hace disfrute del bien? De acuerdo con el Artículo 5 de la Ley 675 de 2001 y lo que cite el reglamento de propiedad horizontal veremos qué se define como área común de uso exclusivo y a quién o en qué circunstancias le corresponde el mantenimiento respectivo.

Compartir
suscripción propiedad horizontal

INVERSIÓN

$35.000/month
  • Bolsa de Empleo
  • Boletin Semanal de Noticias
  • Revista Virtual Trimestral
  • Descuentos en Capacitaciones

Formas de Pago: CUENTA DE AHORROS- BANCO DAVIVIENDA Nº 451800062759 a nombre de REVISTA PROPIEDAD HORIZONTAL, en formato de convenio empresarial y enviar soporte de pago al correo: revistaph0@gmail.com

Compartir