¿Es posible sacar de la asamblea a un propietario violento en propiedad horizontal?

por Revista Propiedad Horizontal | Noticias

Esta acción sería una sanción que se impone al propietario, arrendatario o locatario; de acuerdo a lo establecido en el Artículo 60 de la Ley 675 de 2001 y esta sanción debe quedar establecida o consignada en el reglamento de la copropiedad. Mire en video el concepto jurídico completo del Dr. Andrés Martínez Díaz respecto a esta candente pregunta.

Compartir
suscripción propiedad horizontal

INVERSIÓN

$35.000/month
  • Bolsa de Empleo
  • Boletin Semanal de Noticias
  • Revista Virtual Trimestral
  • Descuentos en Capacitaciones

Formas de Pago: CUENTA DE AHORROS- BANCO DAVIVIENDA Nº 451800062759 a nombre de REVISTA PROPIEDAD HORIZONTAL, en formato de convenio empresarial y enviar soporte de pago al correo: revistaph0@gmail.com

Compartir