¿Hay alguna inhabilidad que pueda imponer la Asamblea al Consejo de Administración en P.H.?

por Revista Propiedad Horizontal | Noticias

La única inhabilidad que se puede dar a un Consejo de Administración se evidencia en los Artículos 37 y 53 de la Ley 675 de 2001.

Compartir
suscripción propiedad horizontal

INVERSIÓN

$35.000/month
  • Bolsa de Empleo
  • Boletin Semanal de Noticias
  • Revista Virtual Trimestral
  • Descuentos en Capacitaciones

Formas de Pago: CUENTA DE AHORROS- BANCO DAVIVIENDA Nº 451800062759 a nombre de REVISTA PROPIEDAD HORIZONTAL, en formato de convenio empresarial y enviar soporte de pago al correo: revistaph0@gmail.com

Compartir